В Азербайджане стали известны результаты вступительных экзаменов по II группе специальностей

В Азербайджане стали известны результаты вступительных экзаменов по II группе специальностей
Госкомиссия по приему студентов огласила результаты прошедших 22 июля вступительных экзаменов по II группе специальностей в ВУЗы, а также в средние специальные учебные заведения Азербайджана на базе полного среднего образования (11 лет) на 2011-2012 учебный год.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде, результаты экзаменов размещены на сайте ГКПС.

Результаты экзаменов также можно узнать с помощью службы «Imtahancell». Для этого абитуриенты должны послать свой рабочий номер в форме СМС на номер 7727.

По словам Э.Нагизаде, согласно результатам тестового экзамена 9643 абитуриент (за исключением участников конкурса по специальностям, требующим особые навыки) получили право участвовать в конкурсе. В выборе специальностей по II группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 250 баллов. По каждой из экзаменационных дисциплин их относительный балл должен быть не менее 10. Для абитуриентов набравших более 350 баллов, относительный балл неважен. Каждый абитуриент может получить информацию о результатах экзаменов с помощью интернета. Более 600 человек из 23 524 подавших документы абитуриентов не приняли участие на экзамене. Более 50 абитуриентов были исключены с экзаменов за нарушение правил проведения экзамена.

Распределение экзаменационных баллов на основе результатов тестового экзамена по II группе специальностей было опубликовано в специальном выпуске журнала «Абитуриент».

Выбор специальностей будет проведен, начиная с сегодняшнего дня и до 2 августа, посредством интернета. Список специальностей, по которым проводится прием, опубликован в 3-м выпуске журнала «Абитуриент».