<b>Гидрометеорологи Азербайджана сделали предупреждение населению в связи с сильной жарой</b>

<b>Гидрометеорологи Азербайджана сделали предупреждение населению в связи с сильной жарой</b>
В Баку и на Абшеронском полуострове 26 июля погода ожидается солнечной, умеренный северный ветер днем перейдет в юго-восточный.

Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, температура воздуха ночью составит 22-26, днем 35-39 градусов тепла, температура воды на пляжах Абшерона составит 28-29 градусов тепла.

На 27 июля прогнозируется солнечная погода, умеренный северо-западный ветер днем перейдет в юго-восточный. Температура воздуха ночью составит 22-27, днем 35-39 градусов тепла, местами на полуострове температура воздуха составит 40 градусов тепла.

В районах Азербайджана 26 июля погода ожидается, в основном, без осадков, однако ночью и вечером в некоторых горных и предгорных районах прогремит гром, возможны кратковременные дожди, град. Будет дуть восточный ветер с небольшими порывами во время грома. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем 35-40, в горах ночью 14-18, днем 27-32 градуса тепла.

27 июля погода ожидается, в основном, без осадков. Однако 27 июля вечером, 28 июля ночью и вечером в некоторых горных районах пойдут кратковременные дожди, возможен град. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 22-27, днем 35-40 градусов, в горах ночью 15-20, днем 29-34 градуса тепла.

Согласно медико-метеорологическим прогнозам, в ближайшие 3 дня сильная жара на фоне преобладания слабых ветров на Абшеронском полуострове для большинства населения, в особенности для детей, пожилых и больных людей считаются неблагоприятными. В жаркое время дня не рекомендуется находиться на открытом воздухе.