<b>В Азербайджане арестован уклонявшийся от выплаты налогов бизнесмен</b>

<b>В Азербайджане арестован уклонявшийся от выплаты налогов бизнесмен</b>
Департаментом предварительного расследования налоговых преступлений при Министерстве налогов арестован и привлечен к уголовной ответственности уклонявшийся от выплаты налогов бизнесмен - директор обществ с ограниченной ответственностью «Alliance 1» и «Xarə» Ибрагимов Шамиль Бехбуд оглу.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, Ш.Ибрагимов во время работы директором ООО «Alliance 1», которое зарегистрировано в качестве налогоплательщика в Департаменте налогов Баку, с июня по декабрь 2008 года представлял в декларациях о налоге на добавленную стоимость искаженную информацию и уклонился от выплаты налогов на 39 тыс. 691,3 маната.

Кроме того, Ш.Ибрагимов во время работы директором ООО «Xarə», которое зарегистрировано в качестве налогоплательщика в Департаменте налогов №3, в декабре 2008 года представил в декларациях о налоге на добавленную стоимость и годовой прибыли искаженную информацию и уклонился от выплаты налогов на 43 тыс. 190,53 маната.

«Не уплативший налоги в размере 82 тыс. 882,83 маната Ш.Ибрагимов совершил преступление по статье 213.2.2 Уголовного кодекса «Уклонение от уплаты налогов в большом размере».

В результате операции, проведенной сотрудниками Департамента, Ш.Ибрагимов был задержан 21 июля. По решению Хатаинского районного суда 23 июля к Ш.Ибрагимову применена мера пресечения в виде ареста. Уголовное расследование продолжается.