Сборная Аргентины по футболу получила нового тренера

Сборная Аргентины по футболу получила нового тренера
Новым тренером сборной Аргентины назначен Алехандро Сабелья.

Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

О том, что Федерация футбола Аргентины определилась с выбором нового наставника национальной команды, в интервью агентству Telam заявил генеральный секретарь организации Хосе Луис Мейсзнер. Ранее спортивные СМИ называли Сабелью наиболее вероятным кандидатом на эту должность.

Сабелья начал заниматься тренерской работой в начале 90-х годов. Долгое время он работал ассистентом у Даниэля Пассареллы в таких клубах как "Парма", "Монтеррей" и "Коринтианс", а также в сборных Аргентины и Уругвая.

Карьеру главного тренера Сабелья начал в марте 2009 года, возглавив аргентинский клуб "Эстудиантес". В июле того же года Сабелья привел команду к победе в Кубке Либертадорес, а в 2010 году выиграл с ней осенний чемпионат Аргентины (апертура). Сабелья ушел из "Эстудиантес" в феврале 2011 года, а с лета планировал возглавить клуб "Аль-Джазира" из ОАЭ.

Предыдущий тренер Аргентинской сборной Серхио Батиста был отправлен в отставку после неудачного выступления команды на домашнем Кубке Америки по футболу, где аргентинцы проиграли в 1/4 финала сборной Уругвая, ставшей впоследствии победителем турнира. На посту тренера Батиста проработал немногим более восьми месяцев.