Торги на биржах США закрылись обвалом индексов

Торги на биржах США закрылись обвалом индексов
Резким падением основных индексов завершились торги на американских биржах в четверг, 4 августа, сообщает Agence France-Presse.

Так, Dow Jones Industrial снизился на 4,3 процента (512,76 пункта) до отметки в 11383,68 пункта, что стало самым резким за последние два года падением этого индекса в течение одной биржевой сессии. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 4,8 процента и был зафиксирован на уровне 1200,07 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq упал на 5,1 процента до отметки в 2556,39 пункта.

Нефтяные котировки на сессии 4 августа также снизились. Баррель нефти WTI с условием поставки в сентябре подешевел на 5,3 доллара до 86,63 доллара. Столь резкое падение цены на нефть не фиксировалось на американских биржах с мая 2011 года.

Падение котировок, сообщает Associated Press, биржевые аналитики связывают, в первую очередь, с возможностью рецессии в США, а также с вероятностью распространения долгового кризиса на Италию и Испанию. Снижение котировок на американских биржах продолжается в течение уже нескольких дней на фоне публикации макроэкономической статистики, оказавшейся хуже ожиданий аналитиков.



лента.ру