<b>Назван виновник взрыва в Гаджигабульском районе Азербайджана</b>

<b>Назван виновник взрыва в Гаджигабульском районе Азербайджана</b>
Назван виновник взрыва в Гаджигабульском районе Азербайджана Установлена личность водителя машины, ставшей причиной взрыва в Гаджигабульском районе Азербайджана.

Об этом АПА сообщил прокурор Гаджигабульского района Тариэль Гурбанов. По его словам, водителем грузовой машины с горючим, ставшей причиной происшествия, являлся житель Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики Гаджиев Чингиз Идрис оглу (1965 года рождения). Он скончался на месте происшествия. Напомнив о том, что главного виновника происшествия нет в живых, Т.Гурбанов сообщил, что в связи с взрывом пока никто к ответственности не привлечен.

Отметим, что вследствие взрыва, произошедшего вчера перед бензозаправочной станцией в Гаджигабульском районе, погибло 2, ранено 22 человека. По факту возбуждено уголовное дело по статье 225 Уголовного кодекса (нарушение правил пожарной безопасности), продолжают приниматься следственные меры.


* В результате взрыва, прогремевшего неподалеку от заправочной станции «Azpetrol» в Гаджигабульском районе, 2 человека погибли, 8 – ранены [Фото]