СМИ: "У футболистов сборной Казахстана будут проблемы в Азербайджане"

У сборной Казахстана 6 сентября в матче отборочного турнира Евро-2012 со сборной Азербайджана будут проблемы. По информации ANS, таково экспертное мнение, опубликованное в казахской прессе после вчерашнего товарищеского матча между сборными Казахстана и Сирии.

Товарищеская игра со сборной Сирии рассматривалась тренерским штабом казахстанской сборной как этап подготовки к гостевым встречам отбора к Евро-2012 с командами Турции и Азербайджана 2 и 6 сентября этого года. А матч с сирийцами стал для казахов хорошей тренировкой перед официальными встречами.

"Всем без исключения сборникам надо работать над индивидуальным мастерством, тогда такие моменты, какие были у Остапенко, Гридина, Конысбаева, будут превращаться в голы! А так видно, что ни тренеры в командах, ни сами игроки не уделяют этому должного внимания! Турок мы с такой игрой не обыграем, да и с азербайджанцами будут проблемы", - отмечается в казахской печати.

Добавим, матч Казахстан - Сирии завершился со счетом 1:1. Сирийцы сумели открыть счет в матче во втором тайме, но спустя 7 минут казахи сравняли счет. Казахстан в этой встрече играл по схеме 4-2-3-1.