Известный архитектор Жан Нувель представил концепцию Музея современного искусства

Известный архитектор Жан Нувель представил концепцию Музея современного искусства
Известный архитектор Жан Нувель представил концепцию Музея современного искусства Концепция завершится к концу апреля, и тогда станет известно, какой срок охватит строительство.

Всемирно известный архитектор Жан Нувель прибыл в Азербайджан. По сообщению ANS PRESS сегодня гость провел встречи в Союзе Художников. В мероприятии приняли участие заведующая отделом по гуманитарным вопросам Администрации президента Фатма Абдуллазаде, председатель Союза Художников Фархад Халилов, известные художники, архитекторы, специалисты Главного строительного управления. "Эта встреча связана с Музеем современного искусства. Проект превратит Баку в центр культуры не только региона, но и всего мира. Мы еще не ответили им, просто выразили свои мнения. Жан Нувель - известный архитектор, хорошо знающий Восток. К этому проекту он подходит верно, близкому с нами пути". По словам Ф.Халилова, концепция завершится к концу апреля, и тогда станет известно, какой срок охватит строительство. Если они получат согласие на работу над проектом, будет интересно".

Ф.Халилов также добавил, что согласно концепции, на территории городка, который будет построен близ площади Государственного Флага, помимо Музея, планируется строительство образовательных учреждений, современных театров, детских воспитательных учреждений, ресторанов и других объектов.

Отметим, что бюро Нувеля «Ateiler Jean Nouvel» является автором проектов домов во многих странах мира. Работы Нувеля - музеи, пресс-центры, концертные залы, офисные комплексы и жилые дома. Самые знаменитые проекты архитектора - центральный штаб Фонда Картье в Париже (Fondation Cartier),и Институт Арабского мира (İnstitut Di Monde Arabe), оперный театр в Лионе и концертный зал в Люцерне.