"Барселона" и "Реал" разошлись миром в первой игре Суперкубка Испании

"Барселона" и "Реал" разошлись миром в первой игре Суперкубка Испании
"Барселона" и "Реал" не сумели выявить победителя в первом матче за Суперкубок, открывающем футбольный сезон в Испании, сыграв в Мадриде вничью.

Матч, проходивший вечером в воскресенье на поле мадридского "Сантьяго Бернабеу", завершился со счетом 2:2.

Уже на 13-й минуте встречи вперед вышли "галактикос": Месут Озил воспользовался передачей Карима Бензема и забил 700-й гол в истории "Эль Класико" (всего к этому матчу в 213 поединках между "Реалом" и "Барселоной" "меренги" отличились 357 раз, а каталонцы 342). Однако на 36-й минуте Давид Вилья, шикарным ударом с линии штрафной отправивший мяч в дальнюю девятку ворот Икера Касильяса, сравнял счет. А за несколько секунд до перерыва Лионель Месси, продравшись сквозь заслон из трех защитников хозяев, вывел вперед "гранатово-синих".

На 54-й минуте счет вновь стал равным: после розыгрыша углового Пепе откатил мяч под удар Хаби Алонсо и полузащитник сборной Испании пробил Вальдеса. Однако несмотря на все усилия команды Жозе Моуринью, в составе которой солировал Криштиану Роналду, победного счета добиться хозяевам не удалось.

Ответный матч командам предстоит сыграть в Барселоне 17 августа. Ранее два самых титулованных испанских клуба играли друг с другом в рамках Суперкубка страны в 1997 году: тогда сильнее оказались мадридцы.




РИА Новости