Президент Ильхам Алиев побывал в поселке Шаган

Президент Ильхам Алиев побывал в поселке Шаган
Как уже сообщалось, для ознакомления с исполнением поручений по благоустройству и созидательной работе в селах и поселках, данных на совещании в Исполнительной власти города Баку, посвященном социально-экономическому развитию пригородных поселков, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал в отдельных населенных пунктах. 17 августа глава государства ознакомился с работой, проводимой в поселке Шаган Хазарского района.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал президента на основе плана поселка.
Было сообщено, что в Шагане внутрипоселковые дороги площадью почти 35 тысяч квадратных метров заново асфальтированы. Система освещения поселка реконструируется в соответствии с современными стандартами. К настоящему времени на улицах установлено около 100 новых опор освещения, и этот процесс продолжается. В поселке практически решены все вопросы, связанные с энерго-, водоснабжением и газификацией, предусмотрено наладить канализационную систему. Проводимая работа, осуществляемые благоустройство и созидательные меры полностью изменили облик поселка.

Ознакомившись с благоустройством и созидательной работой, Ильхам Алиев встретился с жителями поселка, выслушал их пожелания и предложения.

Жители выразили главе государства признательность за осуществляемые в поселке Шаган меры по благоустройству. Они обратились к президенту с просьбой о строительстве в Шагане нового Дома культуры и нового корпуса для поселковой средней школы номер 124 имени Физули Гезалова.

После встречи с жителями глава государства побывал в средней школе номер 124 и на месте ознакомился с ее состоянием. Отмечалось, что в этой школе на 520 ученических мест учатся около 800 детей. Занятия в школе проводятся в две смены.
Ознакомившись с положением, Ильхам Алиев дал поручение о капитальном ремонте школы. Учитывая большое число учащихся в поселке, глава государства дал указание построить в поселке Шаган в будущем году вместо дополнительного корпуса новую школу на 1000 ученических мест.



АзерТАдж