В третьем туре чемпионата Германии «Бавария» разробила «Гамбург», «Шальке-04» одержал волевую победу над «Майнцем»

«Бавария» в матче третьего тура Бундеслиги забила пять безответных мячей в ворота «Гамбурга».

Голами отметились Арьен Роббен, Даниэль ван Бюйтен, Франк Рибери, Марио Гомес и Ивица Олич.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Гамбург» проиграл на «Альянц-Арене» со счетом 0:6, а в этот раз подопечные Михаэля Оеннинга получили в свои ворота пять мячей. Превосходство «Баварии» над «динозаврами» было подавляющим, достаточно сказать, что статистика ударов по воротам была 26:3 в пользу мюнхенцев.

Поражение на «Альянц-Арене» отправило «Гамбург» в зону вылета.

«Шальке» обыграл «Майнц» со счетом 4:2.

За «кобальтовых» голы забивали: Хунтелар, Хеведес, Матип и Фукс. У хозяев отличились Иваншиц и Сото.

Менхенгладбахская «Боруссия» разгромила на своем поле «Вольфсбург» - 4:1.

Как ни странно, счет на 12-й минуте открыли «волки» - отличился Макото Хасебе. Однако еще до перерыва «Боруссия» трижды огорчила соперника благодаря голам Марко Ройса, Филипа Дамса (с пенальти) и Рауля Бобадильи. После перерыва Ройс оформил дубль, поставив точку в матче.

После трех туров в первой пятерке находятся: 1 Боруссия Мёнхенгладбах - 7 очков, 2 Ганновер 96 - 7, 3 Бавария Мюнхен - 6, 4 Шальке 04 - 6, 5 Вердер Бремен - 6.