В Азербайджане объявлен прием документов в докторантуру

В Азербайджане объявлен прием документов в докторантуру
Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) объявила прием по подготовке докторов философии и докторов наук для НАНА и других научных учреждений и организаций Азербайджанской Республики.

Как сообщил АПА вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Ариф Гашимов, объявление опубликовано в выпусках 23-24 газеты «Элм», учредителем которой являются НАНА и Высшая аттестационная комиссия.

Лица, желающие подать документы в докторантуру для подготовки на доктора философии и доктора наук должны подготовить следующие документы: заявление на имя руководителя организации, личный листок по учету кадров, биография, 2 фото (3х4), характеристику с места работы, для имеющих стаж трудовой деятельности выписку из трудовой книжки, список опубликованных научных работ или реферат по выбранной специальности, соответствующим образом заверенный диплом о высшем образовании, копию удостоверения личности.

Прием документов в докторантуру будет осуществляться с 1 по 30 сентября. Приемные экзамены в докторантуру состоятся в октябре.

Отметим, что в этом году в Азербайджане впервые осуществляется прием в докторантуру.