Ахмет Давутоглу прибыл в Бенгази, чтобы встретиться с членами Национального переходного правительства Ливии

Ахмет Давутоглу прибыл в Бенгази, чтобы встретиться с членами Национального переходного правительства Ливии
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу совершил визит в Ливию. Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Турции, министр проведет в Бенгази встречу с членами Национального переходного совета.

Отметим, что вчера в Ливии оппозиционные силы захватили столицу Триполи, окружили пункт Баб Аль-Азизия, в котором скрывается Муаммар Каддафи. Сообщается, что все правительственные здания, государственное телевидение сосредоточены в руках оппозиционеров. Большая часть территории страны находится под контролем повстанцев. Но пока неизвестно, где скрывается сам Муаммар Каддафи.
Напомним, что после начала волнений в Ливии все граждане Азербайджана, находящиеся на учете в консульской службе посольства, покинули страну. В дипмиссии в Триполи свою деятельность продолжили только посол Агаселим Шюкюров и три дипломата.

Отметим, что ливийские повстанцы захватили штурмом столицу Триполи. Большая часть города уже находится под контролем повстанцев. Три сына ливийского лидера уже арестованы. Судьба Муаммара Каддафи неизвестна.