<b>В этом году в Баку около 340 тысяч школьников наденут единую школьную форму</b>

<b>В этом году в Баку около 340 тысяч школьников наденут единую школьную форму</b>
В этом году в Баку около 340 тысяч школьников наденут единую школьную форму В этом году в Баку около 340 тысяч школьников наденут единую школьную форму. Об этом АПА сообщила заведующая сектором Управления образования по городу Баку Замина Алигызы.

По ее словам, единая школьная форма пошита двух видов: для учащихся I-VI и VII-IX классов: «Руководителям образовательных учреждений еще раз поручено, если у кого форма уже есть, тому нет необходимости покупать ее снова. Центры продаж БШД расположены, можно сказать, во всех районах. Их адреса родители могут узнать в школах. Директорам строго поручено, что в школах не может быть организована продажа школьной формы. Это категорически запрещается. Если у родителей есть какие-либо претензии, они могут обратиться на «Горячую линию» БШД 441-06-99».

З.Алигызы также отметила, что для внесения полной ясности в этот вопрос в течение текущей недели будут организованы совместные с БШД пресс-конференции.

Директор БШД Фадаил Рагимов сказал АПА, что руководимая им структура уже пошила более 90 процентов комплектов, которые будут использованы в средних школах: «В целом, пошито более 200 тысяч комплектов. В настоящее время на складах имеется более 80 тысяч экземпляров. Из-за того, что родители приобретают школьную форму незадолго до начала учебного года, образуются очереди».

Ф.Рагимов не согласился с мнением о том, что школьной формы некоторых размеров не хватает: «В наших магазинах есть все размеры школьной формы от 26 до 54. 140 тысяч комплектов большого размера, другие же – малого. Есть такие дети, которые хоть и учатся в четвертом классе, надевают форму 54 размера. В таких случаях мастера БШД шьют для них индивидуальную одежду».

Ф.Рагимов сказал, что для продажи школьной одежды в настоящее время во всех районах Баку и на торговых ярмарках организованы передвижные пункты продажи.