«Бавария» и «Вильярреал» прошли основную часть Лиги чемпионов

Заверщились первые 5 матчей стадии плей-фф Лиги чемпионов.

«Бавария» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в гостях обыграла «Цюрих» и пробилась в групповой этап.

Единственный гол в этой встрече состоялся уже на седьмой минуте усилиями Марио Гомеса, воспользовавшегося передачей Томаса Мюллера.

Гол, пропущенный «Цюрихом», практически лишил швейцарцев побороться за выход в следующий раунд, так как в Мюнхене «Бавария» была сильнее со счетом 2:0. В итоге, «Цюрих» уступил по сумме двух встреч со счеом 0:3 и позволил немцам пройти дальше.

Испанский «Вильярреал» дома нанес поражение датскому «Оденсе» - 3:0 – и стал участником групповой стадии Лиги чемпионов.

Первый тайм противостояния забитых голов не принес. Но после перерыва уступавший по сумме двух встреч «Вильярреал» за счет дубля Джузеппе России и точного удара Карлоса Марчены сумел добиться необходимой разницы мячей.

В матче было вынесено десять предупреждений, а игроки «Вильярреала» и «Оденсе» Борха Валеро и Башким Кадрии увидели перед собой красные карточки.

«Динамо» Загреб несмотря, что проиграл со счетом 0:2, вышел в финальную часть, т.к выиграл в первом матче. Отметим, что в «Динамо» ранее выбил азербайджанский «Нефтчи» из Лиги Чемпионов.

Также «АПОЭЛ» Кипр пробился в групповую часть турнира.

Напомним, что финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов пройдет 19 мая 2012 года на домашнем для «Баварии» стадионе «Альянц-Арена».