Определились последние участники Лиги Чемпионов

Лондонский «Арсенал» обыграл на выезде «Удинезе» - 2:1 – и стал участником групповой стадии Лиги чемпионов.

Счет в первом тайме открыли хозяева – гол на счету Ди Натале. Однако после перерыва лондонцы склонили чашу весов в свою сторону. Робин ван Перси и Тео Уолкотт обеспечили «Арсеналу» комфортное преимущество, а Войцех Щесны отбил пенальти.

Белорусский БАТЭ в ответном матче на выезде победил «Штурм» (2:0) и вышел в групповой этап.

Первая встреча в Белоруссии завершилась вничью 1:1, поэтому борисовчанам нужно было побеждать в Граце. Начало положил Володько, поразивший ворота основного голкипера сборной Австрии Кристиана Гратцай дальним ударом. А за 20 минут до финального свистка все вопросы о победителе снял защитник белорусов Симич, забивший головой.

БАТЭ сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов во второй раз в своей истории.

Казанский «Рубин» не смог обыграть «Лион» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и отправился в Лигу Европы. Матч завершился 1:1.