Оценки в аттестат будут вноситься на основе итоговых оценок 10 и 11 классов – министр

Оценки в аттестат будут вноситься на основе итоговых оценок 10 и 11 классов – министр
Оценки в аттестат будут вноситься на основе итоговых оценок 10 и 11 классов – министр Министр образования Азербайджана Мисир Марданов отметил, что итоговые оценки в аттестат будут вноситься на основе итоговых оценок 10 и 11 классов.

«Если завтра выпускник получит неудовлетворительную оценку, это пока ничего не будет значить. Только итоги испытательных экзаменов повлияют на оценку за полугодие и итоговую оценку в аттестате», - сказал министр в субботу журналистам.

В общеобразовательных школах Баку, Сумгайыта и Абшерона испытательные экзамены пройдут 1 марта. В 78 экзаменационных центрах свои знания проверят 3579 учащихся. Экзамены в школах северного региона пройдут 15 марта, затем в школах северо-западного, западного и южного регионов. В целом проведение испытательных экзаменов планируется завершить 12 апреля.

В текущем году выпускные экзамены в централизованном порядке будут сдавать все учащиеся 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, находящихся в подчинении Министерства образования, за исключением школ Нахчыванской Автономной Республики. Выпускные экзамены в централизованном порядке пройдут в июне 2009 года.



«Новости-Азербайджан»