Бывший кандидат в депутаты в Азербайджане осужден на 3 года

Бывший кандидат в депутаты в Азербайджане осужден на 3 года
Сегодня в Гейчайском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего кандидата в депутаты Видади Искендерова.

Как сообщил АПА адвокат Видади Искендерова Халид Багиров, на процессе обвиняемому вынесен приговор. Согласно приговору, В.Искендеров осужден на 3 года лишения свободы.

Согласно обвинению, в ходе выборов в Милли Меджлис Азербайджана 7 ноября прошлого года в отношении Видади Искендерова, баллотировавшегося от Гейчай-Агдашского ОИК №89, на основании поступившего заявления Бакинской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 159.2.1 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав, соединенные с подкупом, обманом, угрозой, применением насилия либо с угрозой его применения) и 160.2.1 (воспрепятствование законной деятельности избирательных комиссий, соединенные с подкупом, обманом, угрозой, применением насилия либо с угрозой его применения) УК. 2 мая Видади Искендерову были предъявлены обвинения по этим статьям, и по решению суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.