<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан</b>

<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан</b>
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан.

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас со священным праздником Рамазан, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Благословенный месяц Рамазан, в который была ниспослана сокровищница божественных истин – священный Коран, призывает людей к единству во имя прекрасных намерений и добрых деяний, приглашает их на путь спокойствия, братства и равенства. В этом месяце мусульмане получают возможность достойно исполнить долг совести и обязанности перед Аллахом и религией, переживают радость победы духовно-нравственного совершенства над соблазнами.

Как и каждый год, наш народ и в этом году провожает благословенный месяц Рамазан с чувством большой гордости и душевной радости. Наши граждане, с честью выдержав испытания поста, с удовольствием делятся радостью праздника, звучат пожелания процветания и прогресса нашему государству, читаются молитвы за упокой бессмертных душ наших шехидов. Верю, что вознесенные вами в эти священные праздничные дни молитвы и пожелания, добрые намерения будут услышаны в царствии Создателя, что Творец не пожалеет своего милосердия для нашего народа.
Дорогие мои братья и сестры!
Праздник Рамазан, озаряющий сердца и души людей божественной истиной, демонстрирует торжество национально-духовной солидарности, гуманизма, чувств сострадания и милосердия в нашем обществе. В этот дорогой для нас день еще раз передаю вам и всем нашим соотечественникам, живущим в различных уголках мира, свои поздравления с праздником, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия и достатка.
Да примет Аллах ваш пост!", говорится в поздравлении.