«Азерфон» объявил о начале своей коммерческой деятельности - Тарифные Планы.

«Азерфон» объявил о начале своей коммерческой деятельности - Тарифные Планы.
«Азерфон» объявил о начале своей коммерческой деятельности - Тарифные Планы. «Азерфон» - долгожданный третий GSM-оператор Азербайджана, предоставляющий услуги мобильной связи под брендом «Nar Mobile», объявил о начале своей коммерческой деятельности.

На пресс-конференции, проведенной сегодня в отеле Hyatt, генеральный директор компании Джон Армли сказал: «Открытие «Азерфон» является одним из важных мероприятий на азербайджанском рынке».

Компания предоставляет своим абонентам право выбора между 3-мя тарифными планами: 2 варианта пакета «Рангаранг зовглар» (Красочное разнообразие) и один вариант «Магсада догру» (По направлению к цели).

Ниже «Новости-Азербайджан» представляет тарифы «Азерфон» на звонки:

«Рангаранг зовглар» вариант 1: Цена 1 минуты исходящих звонков (цены в манатах)

Внутри сети «Nar Mobile» - 0,15

На номера других мобильных операторов и стационарные телефоны – 0,30

«Любимый» - 0,075

Цена одной SMS -0,06 (внутри страны) и 0,15 (за границу)

Цена одной MMS – 0,10.

«Рангаранг зовглар» вариант 2: Цена 1 минуты исходящих звонков (цены в манатах)

Внутри сети «Nar Mobile» - 0,22

На номера других мобильных операторов и стационарные телефоны – 0,22

«Любимый» - 0, 11

Цена одной SMS -0,06 (внутри страны) и 0,15 (за границу)

Цена одной MMS – 0,10.

Пакет «Магсада догру»: Цена 1 минуты исходящих звонков (цены в манатах)

Абонентская плата – 3 маната

Внутри сети «Nar Mobile» - 0,08

На номера других мобильных операторов и стационарные телефоны – 0,24

«Любимый» - 0,04

Цена одной SMS -0,06 (внутри страны) и 0,15 (за границу)

Цена одной MMS – 0,10.

Отметим что, во всех пакетах предложенных «Азерфон» есть 50% скидка на телефонные разговоры внутри страны, в ночное время (00.00 – 08.00), на конец недели и в праздничные дни. А также компания предоставляет каждому своему абоненту по 2 «любимых» номера, стоимость которых много ниже обычных переговоров. На «любимый» номер скидок в ночное время, на конец недели и в праздничные дни не предоставляется.

По словам Армли, на сегодняшний день зона приема мобильных услуг компании достигает 80% территории Азербайджана, благодаря сети самой «Азерфон» и национальному роумингу, заключенному с компанией «Bakcell».

«К концу года, планируется, что зона охвата компании составит свыше 80% по всему Азербайджану без использования национального роуминга, также планируется создание сети емкостью более 1 миллиона абонентов», - сказал Армли.

Центры обслуживания клиентов на данный момент функционируют в Баку (3 центра), и по одному в Гандже и Нахчыване.

На сегодняшний день «Азерфон» имеет более 200 пунктов розничной реализации телефонных номеров, из которых 100 находится в Баку.

«Азерфон» - новый GSM оператор в стране, получил Лицензию № 001512 от Министерства связи и информационных технологий 30 декабря 2005 года для обеспечения мобильной связи стандарта GSM в Азербайджане. Поставка технического оборудования для Азерфон осуществляется немецкой компанией «Siemens AG».

Азерфон намеревается инвестировать около $300 миллионов в расширение зоны охвата и в развитие инфраструктуры компании. В настоящее время штат компании состоит из 200 сотрудников, и продолжает расширяться.


«Новости-Азербайджан»