<b>МИД России: Россия не признает «Нагорно-Карабахскую Республику» в качестве независимого государства</b>

<b>МИД России: Россия не признает «Нагорно-Карабахскую Республику» в качестве независимого государства</b>
МИД России: Россия не признает «Нагорно-Карабахскую Республику» в качестве независимого государства Проведение выборов в Нагорном Карабахе не может повлиять на ход мирного урегулирования конфликта. Об этом, как сообщает АПА, заявил сегодня официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

"Как известно, Россия не признает "Нагорно-Карабахскую Республику" в качестве независимого государства. Считаем, что проведение выборов в Нагорном Карабахе не может повлиять на ход мирного урегулирования конфликта", - говорится в комментарии Лукашевича, размещенном на сайте МИД РФ.

В документе также говорится, что "Россия в тесном взаимодействии со своими партнерами по сопредседательству в Минской группе ОБСЕ - США и Францией - предпринимает активные посреднические усилия в деле урегулирования нагорно-карабахской проблемы".

"Будем продолжать содействие азербайджанской и армянской сторонам с целью скорейшего выхода на компромиссные развязки карабахского узла. Подтверждаем поддержку принципов территориальной целостности, неприменения силы, равно как и других основополагающих принципов и норм международного права", - говорится в сообщении.

Напомним, что так называемые выборы в органы местного самоуправления прошли в Нагорном Карабахе 18 сентября 2011 года.