Один из азербайджанских городов будет провозглашен городом молодежи

Один из азербайджанских городов будет провозглашен городом молодежи
Осуществление «Государственной программы «Молодежь Азербайджана в 2011-2015 годах» будет более ощутимым для молодежи с января 2012 года. Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил завотделом Президентской администрации Эльнур Асланов.

Он отметил, что в настоящее время идет работа над различными пунктами молодежной программы: «Подготовлено предложение о создании Фонда молодежи Азербайджана, и в ближайшее время оно будет представлено президенту страны. Президент страны уже дал указание о создании международного молодежного центра. Другие пункты также начали реализовываться. В настоящее время для начала выполнения всех пунктов требуется некоторая техническая подготовка».

Э.Асланов отметил, что один из пунктов Молодежной программы составляет провозглашение различных городов городами и регионами молодежи: «Тем самым, мы намерены уделять особое внимание проблемам молодежи в тех регионах. В ближайшее время один из азербайджанских регионов будет объявлен городом молодежи. Я не хочу называть этот регион. Но в связи с этим уже идет работа. В ноябре по инициативе Лейлы Алиевой впервые будет организован молодежный лагерь. Это – наглядный пример внимания, уделяемого в Азербайджане молодежи».