<b>Закон об экс-президентах будет касаться трех бывших президентов Азербайджана</b>

<b>Закон об экс-президентах будет касаться трех бывших президентов Азербайджана</b>
Закон об экс-президентах будет касаться трех бывших президентов Азербайджана – Аяза Муталлибова, Абульфаза Эльчибека и Гейдара Алиева. Об этом АПА сообщил депутат, председатель Единой Партии Народного Фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев.

Г.Гасангулиев сообщил, что проект «Закона об обеспечении бывшего Президента Азербайджанской Республики и членов его семьи» подготовлен в парламентском комитете по правовой политике и государственному строительству: «В свое время такой проект был подготовлен и представлен в парламент. Комитет, проработав этот проект, подготовил новый законопроект. Проект обсужден с руководством парламента и правящей партией. Руководство страны изъявляет политическую волю в принципиальном вопросе в связи с тем, к кому будет относиться этот закон».
Законопроект будет обсуждаться 5 октября в парламентском комитете по правовой политике и государственному строительству.

В законопроекте отражены такие вопросы, как медицинское, материальное и социальное обеспечение экс-президентов и их семей, а также вопросы, касающиеся их безопасности.