<b>Николя Саркози направил письмо президенту Азербайджана</b>

<b>Николя Саркози направил письмо президенту Азербайджана</b>
Президент Франции Николя Саркози направил письмо главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву. Как сообщает АПА, в письме говорится: «Господин президент, дорогой Ильхам!

Хочу выразить Вам глубокую благодарность за искренний и отличный прием, оказанный мне в Баку после столь насыщенного и успешного визита. Как я Вам уже сообщал в ходе Вашего визита в Париж в декабре 2009 года, я желал посетить Азербайджан, чтобы своими глазами увидеть ряд аспектов экономического успеха Вашей страны и изменения, осуществленные в Баку под Вашим руководством. Несмотря на ограниченность во времени, увиденное произвело на меня большое впечатление. Я также выражаю Вам и Вашей супруге благодарность за решающую поддержку в создании французского лицея в Баку. Это будет полезно как французской общине, живущей в Азербайджане и желающей дать своим детям образование на своем языке и в рамках своей культуры, так и молодым азербайджанцам, желающим поступить в наши университеты, перед тем как начать активную жизнь во имя служения своей стране.

Я вновь повторяю свое предложение по налаживанию стратегического партнерства, которое усилит интенсивные отношения между нашими странами.

Я еще раз выражаю Вам свою благодарность, глубочайшее уважение и почтение с надеждой снова принять Вас в Париже во время одного из Ваших будущих визитов, а также прошу принять мои дружеские чувства».