<b>Таги Ахмедов: «С 1 ноября станция метро «Мешади Азизбеков» закроется»</b>

<b>Таги Ахмедов: «С 1 ноября станция метро «Мешади Азизбеков» закроется»</b>
С 1 ноября вход и выход пассажиров на станции метро «Мешади Азизбеков» будет закрыт. Об этом АПА сообщил начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.

Таким образом, поезда будут проезжать, не останавливаясь на станции «Мешади Азизбеков».

По словам Т.Ахмедова, ограничение входа и выхода пассажиров на станции связано с реконструкционными работами. Что же касается вопроса завершения этого процесса, начальник метрополитена не назвал конкретной даты.

«В декабре эксплуатация станции возобновится. До того времени вход и выход пассажиров на станции будет ограничен», - подчеркнул Т.Ахмедов.

Т.Ахмедов отметил, что в результате проводимых реконструкционных работ, на станции произойдут значительные изменения. Переход будет перемещен, интерьер обновлен, потолок будет на высоте 6 м 45 см, также откроются новые входы и выходы.

Что же касается вопроса переименования станции после реконструкции, начальник метрополитена отметил, что это зависит от Кабинета министров.

Отметим, что в связи с ограничениями, будут произведены изменения и в схеме маршрутов следования автобусов, последняя остановка которых до этого была у станции метро «Мешади Азизбеков».

Остановки временно будут переведены к выходу станции метро «Улдуз».