Высокопоставленная делегация Азербайджана отправляется в Лозанну для участия в семинаре, посвященном Олимпийским играм 2020 года

Высокопоставленная делегация Азербайджана отправляется в Лозанну для участия в семинаре, посвященном Олимпийским играм 2020 года
Азербайджанская делегация под руководством первого заместителя премьер-министра Ягуба Эйюбова отправится 31 октября в швейцарский город Лозанну.

В делегацию входят министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде, члены рабочей группы и представители зарубежных компаний.

Как сообщила АПА руководитель пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, визит осуществляется с целью участия в семинаре на тему «Города-кандидаты-2020».

На семинаре будут обсуждены предстоящие перед государствами задачи по проведению Олимпийских игр, моменты, имеющие большое значение при организации олимпийских игр.

На семинаре, который начнется 1 ноября, планируется проведение дискуссий на темы «Просмотр игр», «Организация соревнований: что это означает и в чем заключается ее задача?», «Планирование и передача принимающей стороны», «Каким образом происходит наличие катализатора изменений игр?», «Кандидатство на проведение игр», «Налаживание связей».

На семинаре примут участие президент МОК Жак Рокк, президент Лондонских олимпийских игр-2012 Лорд Себастьян, председатель и президент Сочинских олимпийских игр-2014 Дмитрий Чернишенко, мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Пайес и другие представительные лица.

Семинар будет проходить до 4 ноября.

Отметим, Баку входит в число кандидатов на проведение Летних олимпийских игр 2020 года.