Хет-трик Месси помог "Барселоне" разгромить "Мальорку" в Примере

Три мяча Лионеля Месси принесли "Барселоне" крупную победу над "Мальоркой" в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 5:0 в пользу каталонцев. Месси, не поражавший ворота соперников в трех матчах подряд (включая Лигу чемпионов), забил первый мяч на 13-й минуте с 11-метровой отметки. На 21-й аргентинский форвард удвоил преимущество своей команды, а на 30-й оформил хет-трик, который стал для него третьим в десяти играх чемпионата.

После перерыва хозяева еще дважды огорчили голкипера гостей Дуду Авата. На 50-й минуте Исаак Куэнка открыл счет своим голам за "Барсу", а на 92-й Даниэл Алвес поставил точку в поединке.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 24 очка и захватила лидерство в турнирной таблице Примеры, позже в воскресенье мадридский "Реал" (22) в гостях сыграет с "Реал Сосьедад".