<b>Правительство Турции: Азербайджан возглавляет список стран, которые оказали Турции наибольшую помощь в связи с землетрясением в Ване</b>

<b>Правительство Турции: Азербайджан возглавляет список стран, которые оказали Турции наибольшую помощь в связи с землетрясением в Ване</b>
Правительство Турции: Азербайджан возглавляет список стран, которые оказали Турции наибольшую помощь в связи с землетрясением в Ване Управление по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям при правительстве Турции обнародовал список стран, которые оказали Турции наибольшую помощь в связи с землетрясением в Ване.

Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Турции, на первом месте в списке находится Азербайджан. По официальным данным, с момента землетрясения и по сей день Азербайджан отправил в Турцию спасательную группу из 140 спасателей, 1250 палаток, 700 спальных комплектов, 40 генераторов, 5 тысяч одеял, 40 комплектов кухонного оборудования, 2 полевые кухни. В обнародованном списке второе место занимает Франция, третье место – Россия. В списке, где названы десятки стран, есть и Израиль.

Как пишут турецкие СМИ, Азербайджан первым оказал Турции помощь в связи с землетрясением в Ване.

Отметим, что 23 октября в турецкой провинции Ван произошло землетрясение силой 7,2 балла по шкале Рихтера. В результате землетрясения 601 человек погиб, 4152 человека ранены. Из-под рухнувших зданий спасено 188 человек. За последнюю неделю в зоне бедствия было зафиксировано более 1400 подземных толчков.