<b>Минсвязи Азербайджана приняло решение предоставить лицензии на оказание услуг 3G операторам Azercell и Bakcell</b>

<b>Минсвязи Азербайджана приняло решение предоставить лицензии на оказание услуг 3G операторам Azercell и Bakcell</b>
Минсвязи Азербайджана приняло решение предоставить лицензии на оказание услуг 3G операторам Azercell и Bakcell В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана проведено заседание коллегии, посвященное итогам 9 месяцев текущего года.

Как сообщили АПА в МСИТ, в своем выступлении на заседании министр Али Аббасов рассказал о проведенных за указанное время реформах в различных сферах сектора связи и ИТ. Он отметил, что в дальнейшем сектор будет играть еще более значимую роль в экономике страны.

По его словам, за отчетный период сектор ИКТ достиг темпов роста в 12,4%, в том числе в телекоммуникации - 8,3%, ИТ - в 1,6 раза, информационном секторе - 38,8%.

За это же время число абонентов сотовой связи достигло 10 млн., число компьютеров на каждые 100 человек - 15, число пользователей интернета - 60 человек на каждые 100 человек населения, что почти вдвое больше среднемирового уровня.

На заседании было принято решение предоставить лицензии на оказание услуг 3G операторам Azercell и Bakcell. Также 3 операторам мобильной связи поручено подготовить предложения о внедрении 4G.