<b>Мэтью Брайза: «Я приглашаю всех иностранных инвесторов вкладывать капитал в Агджабединский район»</b>

<b>Мэтью Брайза: «Я приглашаю всех иностранных инвесторов вкладывать капитал в Агджабединский район»</b>
Мэтью Брайза: «Я приглашаю всех иностранных инвесторов вкладывать капитал в Агджабединский район» Посол США в Азербайджане Мэтью Брайза посетил сегодня Агджабединский район.

Как сообщает АПА, американский дипломат первым делом встретился с руководством исполнительной власти Агджабединского района. Затем он побывал в Агро-информационном центре Агджабеди, где выступил перед журналистами. Он отметил, что целью его визита в регион является изучение здесь состояния сельского хозяйства, исследование возможностей развития этой сферы, в особенности, близкое ознакомление с деятельностью лачинских фермеров, поселившихся в поселке Тахтакёрпю.

Мэтью Брайза сказал об интересе, который проявляют иностранные инвесторы к вложению инвестиций в регион: «Я призываю вложить инвестиции в этот регион Азербайджана, в основном, предпринимателей из зарубежных стран. Поскольку здесь имеется большой потенциал для развития сельского хозяйства. Для нас как для страны-партнера также важны благополучие азербайджанского народа, повышение социального уровня граждан».