Али Аган: «Выделенная Azercell на услуги 3G частота не используется B&B TV»

Али Аган: «Выделенная Azercell на услуги 3G частота не используется B&B TV»
Выяснилось, что частоты, выделенные Azercell на предоставление услуг 3G, но в настоящее время используемые B&B TV, вообще не используются оператором кабельного телевидения. Как передает АПА, об этом сообщил президент Azercell Telekom Али Аган.

По его словам, одна из известных мировых компаний, к которой обратился Azercell, провела scanning-тест. «Стало ясно, что эти частоты в настоящее время не используются компанией B&B TV. Эти частоты предназначены для GSM-операторов с целью представления 3G услуг. А компания B&B TV не является GSM-оператором и не представляет 3G-услуги», - отметил А.Аган.

По его словам, B&B TV запросила у руководства Azercell сумму в крупных размерах, после чего выразила готовность освободить вызывающую споры частоту вещания. После того, как Azercell выразил готовность выплатить требуемую сумму, компания B&B TV отказалась взять деньги.

Отметим, что 27 августа Государственная комиссия по радиочастотам Азербайджана приняла решение о том, чтобы компания B&B TV в двухмесячный срок освободила соответствующие частоты с целью передачи их компании Azercell для представления услуги на основе технологии 3G своим абонентам.