<font color="red">Президент США Барак Обама по случаю праздника Гурбан поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева</font>

<font color="red">Президент США Барак Обама по случаю праздника Гурбан поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева</font>
Президент США Барак Обама по случаю праздника Гурбан поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева Президент США Барак Обама по случаю праздника Гурбан направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как передает Азертадж в телеграмме говорится: «Уважаемый господин Президент, в то время, когда завершается ежегодный хадж, Мишель и я хотели бы передать свои наилучшие пожелания по случаю праздника Гурбан мусульманам Америки, всего мира и, особенно, гаджи в связи с успешным выполнением церемонии, связанной с одним из основных столпов Ислама.
Нас радует, что тысячи американских мусульман присоединились к почти трем миллионам мусульман, находящимся на хадже и выполняющим обряды, напоминающие путь пророка Ибрагима в трех основных мировых религиях. Вместе с теми, кто находился в этом году на хадже, все мусульмане мира отметят праздник Гурбан, размышляя о своих связях с Всевышним Аллахом, вспоминая пророка Ибрагима, готового принести в жертву собственного сына, окажут нуждающимся продовольственную помощь. Большинство мусульман мира решило продемонстрировать свою готовность проявить милосердие к тем, кто испытывает сегодня большую нужду, в том числе к страдающим от засухи и голода на Африканском Роге.
В момент, когда люди, имеющие разное этническое происхождение и экономические возможности, забывают о существующих между ними различиях, чтобы направить усилия на еще большие дела, примером для всего человечества является то, что наше разнообразие есть ниспосланный Аллахом источник силы, с которым мы соединимся.
В такое особенное время хотим от имени американского народа поздравить мусульман мира с праздником Гурбан и передаем наши поздравления тем, кто успешно завершил хадж. С праздником Гурбан».