Госнефтекомпания Азербайджана приобрела филиал Exxon Mobil

Госнефтекомпания Азербайджана приобрела филиал Exxon Mobil
Сегодня в Цюрихе Госнефтекомпания Азербайджана и Exxon Mobil Central Europe Holding GmbH подписали соглашение о купле-продаже акций швейцарского филиала Exxon Mobil - Esso Schweiz GmbH.

Как сообщили АПА в ГНКАР, посредством недавно учрежденной Госнефтекомпанией в Швейцарии дочерней структуры компании по переработке и продаже SOCAR Energy Switzerland намерена продолжить коммерческую деятельность Esso Switzerland.

После смены владельца компания в течение 12 месяцев будет действовать под брендом Esso. После завершения всех процедур (третий квартал 2012 года) компания будет действовать под новым брендом – SOCAR.

На церемонии подписания соглашения президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил, что посредством качественных сортов нефти на заправочных пунктах ГНКАР предложит швейцарским потребителям обслуживание на высоком уровне.

Согласно документу, с приобретением Esso Switzerland в распоряжение ГНКАР перешли сеть розничной продажи, объединяющая в себе более 170 АЗС, структура компании, занимающаяся топливным маркетингом для промышленности и оптовых клиентов и др.

Таким образом, ГНКАР предпринял новый шаг для расширения коммерческой деятельности в Европе.