<b>Президент Азербайджана поздравил участников 17-й выставки и конференции BakuTel-2011</b>

<b>Президент Азербайджана поздравил участников 17-й выставки и конференции BakuTel-2011</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил участников 17-й Азербайджанской международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий BakuTel-2011.


Как передает АПА в поздравительном письме говорится: -«Поздравляю вас – участников 17-й Международной выставки и конференции BakuTel-2011 по случаю проведения этого грандиозного мероприятия.
Участие в нынешней выставке и конференции 250 компаний из 32 стран является ярким свидетельством оценки, которую этому мероприятию дают мировые ИКТ-общества.

Ежегодно проводимая в нашей стране эта международная выставка и конференция создает благоприятные условия для обмена опытом различных стран в области формирования информационных обществ, определения направлений сотрудничества, представления передовых технологий, расширения бизнес-связей между компаниями.

В Азербайджане государство проявляет большую заботу о развитии ИКТ. С 2003 года были приняты стратегия развития ИКТ и несколько государственных программ в этой сфере, сформирована правовая база, осуществлены соответствующие реформы и в результате создан современный рынок ИКТ, обладающий нормальной конкурентной средой и принимающий большие объемы инвестиций. Наша страна активно участвует в региональных и международных ИКТ-проектах. Примером этого являются такие проекты, как Евразийская транснациональная информационная магистраль, высокоскоростная информационная сеть Европа-Ближний Восток.
Верю, что 17-я Международная выставка и конференция телекоммуникационных и информационных технологий BakuTel-2011 станет благоприятной средой для демонстрации современных технологических достижений, совместных дискуссий представителей компаний, правительственных и государственных организаций, ученых и специалистов, налаживания бизнес-связей, развития регионального и международного сотрудничества, а также для непосредственного знакомства с Азербайджаном.
Желаю работе выставки и конференции успехов».