В Париже ожидается проведение встречи между армянской и азербайджанской общинами Нагорного Карабаха

В Париже ожидается проведение встречи между армянской и азербайджанской общинами Нагорного Карабаха
« В следующем месяце в Париже ожидается проведение встречи между армянской и азербайджанской общинами Нагорного Карабаха».

Об этом АПА сказал депутат Расим Мусабеков. Депутат, принявший участие в мероприятии «Форум-диалог – Нагорный Карабах. Встречи армян и азербайджанцев из Нагорного Карабаха» в Берлине, отметил, что предстоящая встреча является инициативой азербайджанской общины Карабаха. Он сказал, что представители армянской общины, не принявшие участия в последней встрече, на самом деле, навредили себе: «Все увидели, что Карабах состоит не только из армян. Вновь подтвердилось, что утверждение о неприятии азербайджанцами идеи сосуществования с армянами – миф».

Р.Мусабеков отметил, что неучастие армянской общины в Берлинской встрече вызвало сожаление у немецких организаторов: «На берлинской встрече мы выразили свою позицию, а армянская сторона, сославшись на формат встречи, ушла от общения. На международном уровне вновь было доказано, что азербайджанцы готовы к сосуществованию в Карабахе с армянами, а армяне нет. В Европе этот фактор воспринимается серьезно».

Напомним, что в мероприятии, на котором присутствовало большое число иностранных экспертов, представители медиа и научных кругов, также приняли участие члены азербайджанской общины Нагорного Карабаха – депутаты Милли Меджлиса Ровшан Рзаев, Расим Мусабеков, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли, сотрудник Центра эффективных инициатив Анар Усубов, главврач Шушинской районной центральной больницы Рамиг Магеррамов, а также представители из Армении, государственные чиновники и ученые Германии.