<b>Ильхам Алиев удостоен диплома "Почетный гражданин города Астрахань"</b>

<b>Ильхам Алиев удостоен диплома "Почетный гражданин города Астрахань"</b>
30 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с мэром города Астрахань Российской Федерации Сергеем Боженовым.

Мэр города Астрахань Сергей Боженов выразил удовлетворение тем, что в очередной раз посещает Азербайджан с представительной делегацией. Он сообщил, что решением Астраханской городской Думы президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев удостоен диплома "Почетный гражданин города Астрахань", и вручил главе нашего государства диплом и медаль "Почетный гражданин города Астрахань". Подчеркнув, что недавно премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин также был удостоен диплома "Почетный гражданин города Астрахань", Сергей Боженов сказал, что гордится тем, что президент Азербайджана и премьер-министр России стали почетными гражданами города, которым он руководит.

Глава Азербайджанского государства поблагодарил Астраханскую городскую Думу и руководство города за решение о награждении его дипломом "Почетный гражданин города Астрахань". Выразив удовлетворение успешным развитием отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией, в том числе связей между городами наших стран, президент Ильхам Алиев подчеркнул в этом контексте высокий уровень взаимодействия между Баку и Астраханью. Глава государства вспомнил свой визит в Астрахань и участие в открытии памятника общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву, воздвигнутого в знак уважения жителей города к его памяти. Отметив, что азербайджанские бизнесмены участвуют в реконструкции городского хозяйства и инфраструктуры Астрахани, развитии образовательной сферы города, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что все эти меры служат дальнейшему улучшению связей между нашими странами и городами.