Определились все участники плей-офф Лиги Чемп поионов 2011/2012 футболу

Определились все участники плей-офф Лиги Чемп поионов 2011/2012 футболу
Московский ЦСКА в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях обыграл миланский "Интер" со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала. Прямую трансляцию матча вел канал НТВ, "Лента.Ру" вела текстовый онлайн встречи.

Счет в матче на 49-й минуте открыл Сейду Думбия, однако уже через минуту Эстебан Камбьяссо восстановил равновесие. На 87-й минуте ЦСКА снова вышел вперед после гола Василия Березуцкого и удержал преимущество до конца встречи.

В другом матче группы B "Лилль" и "Трабзонспор" сыграли вничью 0:0. Турецкая команда заняла вслед за "Интером" и ЦСКА третье место в группе и весной 2012 года будет выступать в Лиге Европы.

В матче группы C "Манчестер Юнайтед" на выезде уступил "Базелю" 1:2 и остался за бортом 1/8 финала Лиги чемпионов, заняв третье место в группе. Помимо "Базеля" в весеннюю стадию турнира прошла португальская "Бенфика", обыгравшая со счетом 1:0 румынский "Оцелул"

В матчах группы A "Манчестер Сити" дома обыграл "Баварию" (2:0), "Вильярреал" на своем поле уступил "Наполи" (0:2). В 1/8 финала из этой группы вышли "Бавария" и "Наполи", "Сити" продолжит выступления в Лиге Европы.

В матчах группы D "Реал" в Амстердаме разгромил "Аякс" (3:0), а "Лион" в Загребе - местное "Динамо" (7:1). "Реал" и "Лион" продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Аякс" примет участие в весенней стадии Лиги Европы.


В 1/8 финала Лиги чемпионов вышли "Бавария", "Интер", "Бенфика", "Реал", "Челси", "Арсенал", АПОЭЛ, "Барселона", "Наполи", ЦСКА, "Базель", "Лион", "Байер", "Марсель", "Зенит" и "Милан". Жеребьевка первых раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 16 декабря в Ньоне.