Азербайджанский правозащитник депортирован из Турции

Азербайджанский правозащитник депортирован из Турции
Задержанный сотрудниками полиции 7 декабря в Стамбуле Председатель Общества «Правовое просвещение», правозащитник Интигам Алиев депортирован в Азербайджан. Об этом АПА сообщил сам Интигам Алиев.

Правозащитник сказал, что вчера вечером он был депортирован в Азербайджан: «Я не получал какого-либо документа о задержании меня там и депортации. Они отказались предоставить мне документ».

И.Алиев сообщил также, что он был избит и оскорблен в стамбульском аэропорту сотрудниками отдела по работе с иностранными гражданами: «Они надели на меня наручники и отвели в полицейскую комнату. Там они меня избили. В данный момент на голове, ушах и губах у меня следы от побоев».

И.Алиев сказал, что ему неизвестны причины инцидента: «В таможенном отделе со мной грубо обошлись. Я возмутился этим. Поэтому она оказали на меня давление. Я подам в суд в связи со всем произошедшим в стамбульском аэропорту Ататюрк».

Отметим, что вчера возвращавшийся с вильнюсского международного мероприятия в Азербайджан Интигам Алиев был задержан в стамбульском аэропорту и депортирован.