Хиллари Клинтон вновь выразила озабоченность итогом выборов в России

Хиллари Клинтон вновь выразила озабоченность итогом выборов в России
Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила в четверг "обоснованные опасения" по поводу парламентских выборов, прошедших в России в минувшее воскресенье, сообщает АПА со ссылкой на Рейтер.

Права человека являются частью нас. И мы выражаем озабоченность проведенными выборами, которая, на наш взгляд, вполне обоснована. Мы выступаем за право русского народа развиваться и создавать лучшее будущее, - заявила Клинтон журналистам в Брюсселе.

Ранее на этой неделе госсекретарь США назвала выборы в Госдуму РФ "несвободными и несправедливыми", а официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил об "обеспокоенности" сообщениями о нарушениях в ходе голосования. МИД России назвал неприемлемыми высказывания Клинтон и других представителей администрации США.

Премьер РФ Владимир Путин на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта в четверг предложил ужесточить ответственность для тех, кто "исполняет задачи иностранных государств", вмешиваясь в политическую жизнь России. В ответ на это Клинтон заявила, что США - не единственная страна, у руководства которой возникает озабоченность прошедшими выборами.