Ильхам Алиев принял официальную делегацию Мексики

Ильхам Алиев принял официальную делегацию Мексики
11 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с членом сената Мексики Карлосом Хименесом Масиасом.

Глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии двусторонних отношений с Мексикой. Президент Ильхам Алиев отметил, что для развития связей между двумя странами необходимо расширять сотрудничество во всех направлениях, в том числе и на уровне парламентов. Подчеркнув важность визита делегации сената Мексики в Азербайджан с точки зрения развития связей между двумя странами, глава государства выразил надежду на то, что отныне такие взаимные визиты станут традицией.

Член сената Мексики Карлос Хименес Масиас сообщил, что прибыл в Азербайджан с делегацией, в которую входят представители различных политических партий. Он сказал, что члены делегации информированы о стремительном развитии Азербайджана. Карлос Хименес Масиас отметил, что парламент Мексики поддерживает и будет продолжать поддерживать принцип территориальной целостности Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Мексиканский гость сказал, что его страна заинтересована в развитии двусторонних связей с Азербайджаном в различных сферах. Подчеркнув, что Азербайджан обладает богатым опытом в области энергетики, Карлос Хименес Масиас отметил важность сотрудничества Мексики с нашей страной в этой сфере.





АзерТАдж