<b>МВД: За 11 месяцев этого года из Азербайджана депортированы 1227 незаконно проживавших в стране граждан Турции</b>

<b>МВД: За 11 месяцев этого года из Азербайджана депортированы 1227 незаконно проживавших в стране граждан Турции</b>
МВД: За 11 месяцев этого года из Азербайджана депортированы 1227 незаконно проживавших в стране граждан Турции За 11 месяцев этого года из Азербайджана выселены 1227 незаконно проживавших в стране граждан Турции.

Об этом АПА сообщил начальник Управления по борьбе с незаконной миграцией Али Марданов.

По словам начальника управления за отчетный период 2011 года из Азербайджана депортированы 810 граждан Пакистана, 333 гражданина Китая, 222 гражданина Туркменистана, 42 гражданина России, 37 граждан Грузии.

А.Марданов отметил, что за 11 месяцев 2011 года по линии органов внутренних дел в Азербайджане выявлено и депортировано из страны 2874 незаконных мигранта: «Из них 654 выявлены и депортированы по линии Государственной миграционной службы. 273 человека – органами местной полиции. За пределы страны выдворены и 28 незаконных мигрантов, привлеченных к уголовной ответственности. 1919 нелегальных мигрантов депортированы по результатам операций, проведенных Управлением по борьбе с незаконной миграцией МВД».

А.Марданов сообщил, что незаконные мигранты работают в основном в строительном секторе: «В этом году выявлено больше незаконных мигрантов, чем в прошлом. Если помните, в стране чаще можно было встретить граждан Китая. В результате целенаправленной работы в стране резко сократилось число китайцев, которые проживали здесь незаконно. То есть результат налицо. В предстоящие годы сократится число незаконных мигрантов и из других стран».