Baku Fires разгромил мексиканскую команду

Baku Fires разгромил мексиканскую команду
В Олимпийском спортивном центре «Серхедчи» состоялся матч 5-го тура Всемирной боксерской серии (WSB) между командами «Baku Fires» (Азербайджан) и «Mexico City Guerreros» (Мексика).
Как сообщает АзерТАдж, азербайджанская команда, победившая в предыдущих четырех матчах, и в этот раз одержала уверенную победу – 5:0.
В первом бою Гаирбек Гермаханов в весе до 54 кг встречался с Аароном Аламедой. 18-летний мексиканец держался достаточно уверенно для своего возраста, но опыт Гермаханова все же взял верх. Таким образом, азербайджанский боксер отпраздновал свою третью победу в сезоне – 49:46, 46:49, 49:46.
Весьма упорным получился поединок в категории до 61 кг между Мадади Нагзибековым (Baku Fires) и Хуршидом Тоджибаевым (Mexico City Guerreros). Спортсмены продемонстрировали бескомпромиссный бокс. Мнения судей вновь разделились – 48:47, 47:48, 49:46, и в результате Нагзибеков также отпраздновал свою третью победу.
Еще одно очко для Baku Fires заработал Хейбулла Мурсалов (73 кг). Его бой против американца Уильяма Уильямса был остановлен в третьем раунде по причине технического нокаута.
Четвертую победу хозяевам принес Азамат Муртузалиев в весе до 85 кг. Участник Олимпиады-2008 Кеннеди Катенде не смог оказать достойного сопротивления азербайджанскому боксеру и потерпел поражение.
Пятый бой не состоялся, так как представитель Mexico City Guerreros Хорхе Куиноньес слишком поздно прибыл в Азербайджан из-за проблем с билетом и визой.
Таким образом, Baku Fires одержал свою пятую победу в сезоне и уверенно лидирует в группе «В».