Президент Ильхам Алиев принял посла Китая в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

Президент Ильхам Алиев принял посла Китая в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности
22 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в нашей стране Чжан Яньяня в связи с завершением его дипломатической деятельности. Как сообщает АПА, подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Китаем успешно развиваются, глава государства выразил надежду на дальнейшее укрепление этих отношений в будущем, расширение активного сотрудничества двух стран в политической, экономической и других сферах. Высоко оценив дипломатическую деятельность посла Чжан Яньяня в Азербайджане, президент И.Алиев пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

В свою очередь, Чжан Яньянь отметил, что в последние годы связи между двумя странами развиваются во всех областях. Подчеркнув, что две страны наладили тесные связи на различных уровнях, Чжан Яньянь сказал, что укрепились взаимное политическое доверие и традиции дружбы, еще больше расширилось деловое сотрудничество между Азербайджаном и Китаем. Он отметил важность поддержки Азербайджаном и Китаем друг друга по важным проблемам, совместной деятельности в международных и региональных вопросах. Дипломат заявил, что его страна считает Азербайджан своим настоящим другом и надежным партнером. Он отметил необходимость дальнейшего долгосрочного и устойчивого расширения азербайджано-китайских отношений в интересах двух стран и народов.

Подчеркнув, что в следующем году будет отмечаться 20-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Азербайджаном, Чжан Яньянь сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем укреплении и стремительном развитии двустороннего сотрудничества и дружественных связей с Азербайджаном.