Президент Азербайджана принял участие в открытии новых пешеходных переходов в Сабаильском районе

Президент Азербайджана принял участие в открытии новых пешеходных переходов в Сабаильском районе
Президент Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой 28 декабря приняли участие в открытии новых пешеходных переходов в Сабаильском районе.

Как передает АПА, вначале глава государства с супругой приняли участие в открытии пешеходного перехода, построенного на проспекте Нефтяников, перед Морским вокзалом.

Президенту было сообщено, что длина туннеля перехода составляет 107 метров, ширина – 8 метров, высота – 3 метра. Переход имеет два выхода, один из которых выходит в сторону Национального парка, а другой расположен перед гостиницей «Апшерон». В переходе установлены 4 эскалатора и один лифт для инвалидов. В переходе установлены современные дренажные системы.

После президент Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии подземного пешеходного перехода около станции метро «Сахиль».

И.Алиеву было сообщено, что длина туннеля перехода составляет 220 метров, ширина – 8 метров. Впервые в переходе установлен горизонтальный эскалатор. Переход имеет 8 выходов.

Затем президент с супругой приняли участие в открытии трех подземных переходов на площади «Азнефть». Главе государства было сообщено, что длина одного из туннелей составляет 104 метров, ширина – 8 метров, длина второго – 58 метров, ширина – 5 метров, длина третьего – 76 метров, ширина – 5 метров.