В Норвегии прогремел мощный взрыв

В Норвегии прогремел мощный взрыв
Мощный взрыв прогремел к югу от административного центра Сола в губернии Рогланн на юго-западе Норвегии. Полиция получила сообщения о громком взрыве из поселков расположенных в радиусе трех километров.

"Это был очень мощный взрыв между поселками Реге и Шельто к югу от Сола", - сказал оперативный дежурный полиции Рогланна, Шарлес Богиль телеканалу TV 2.

Первые сообщения о взрыве поступили в полицию в 23:29 по местному времени.

"Трудно определить, где точно это произошло, люди звонили в радиусе трех километров. Мы считаем, что (взрыв) мог произойти у кого-то, кто держал взрывчатые вещества или использовал динамит", - сказал Богиль.

По его словам, взрыв бы настолько мощным, что вряд ли речь идет о фейерверках.

"Пока нам не поступало сообщений о повреждениях домов или ранениях людей, но взрыв был такой силы, что у людей живущих недалеко от этого района дрожали дома, а внутри попадали вещи", - добавил он.

"Я не думаю, что сейчас мы получим сообщения о травмах, но мы опасаемся, что есть люди, которые принимали участие во взрыве. Сейчас мы мало что об этом знаем", - добавил представитель полиции.

Полиция также полагает, что взрыв произошел за пределами жилых районов и возможно это случилось в поле или на побережье.

"Я сомневаюсь, что мы узнаем о том что случилось в течение ночи. Сейчас мы остановили поиски", - сказал Богиль.