Месси снова завоевал "Золотой мяч"

Месси снова завоевал "Золотой мяч"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси признан журналистами, капитанами и тренерами национальных команд "футболистом года" по версии ФИФА и France Football, вручающим лучшим футболистам планеты награду "Золотой мяч".

Таким образом по этому показателю нападающий "Барселоны" сравнялся с легендами футбола - Мишелем Платини, Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном.

Лионель Месси получил "Золотой мяч" из рук другого обладателя этого приза - чемпиона мира бразильца Рональдо. Его партнер по "Барселоне" Хави Эрнандес при этом снова оказался в проигравших, равно как и Криштиану Роналду, который на церемонию в Цюрих не приехал. Португалец, как и остальные игроки мадридского "Реала", под руководством Жозе Моуринью готовится к матчу Кубка Короля против "Малаги". Кстати, именно Роналду, а не Хави стал вторым по результатам голосования.

Хави, выигрывавший в своей карьере куда больше титулов, чем Месси и на клубном уровне, и на уровне сборных, считает, что личные награды для футболистов не главное. "Для меня важнее, что мы с Лионелем (Месси) выигрываем в составе "Барселоны". На вопрос журналистов о том, что он, Хави, должен сделать, чтобы получить заветную награду, полузащитник рассмеялся и ответил: "Не знаю".

В свою очередь президент "Барселоны" Сандро Россель подчеркнул, что гордится тем, что в составе его команды играют два футболиста такого класса. "Это повод для гордости. Кроме того, такое признание всегда приятно", - сказал он.



РИА Новости