В Азербайджане создается Госфонд развития информационных технологий

В Азербайджане создается Госфонд развития информационных технологий
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана с целью ускорения развития предпринимательства в секторе ИКТ начало работу над новым проектом – созданием Государственного фонда развития информационных технологий.

Как сообщил замминистра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, цель проекта – обеспечить применение новых инновационных проектов, улучшение инвестиционной среды, создание условий для реализации совместных проектов. «Создание такого фонда послужит привлечению высококвалифицированных специалистов, проведению совместных исследований с зарубежными специалистами для определения эффективности и важности проектов. Кроме этого, будет создана база менеджмента для управления проектами, развития интеллектуального бизнеса».

И.Мамедов отметил, что работа Госфонда развития ИКТ будет основана на венчурном финансировании. «Посредством венчурного финансирования можно использовать иностранный капитал для реализации рискованных, но в тоже время перспективных инновационных проектов», - добавил он.