Граждане России обратились в российский Следственный комитет в связи с Михаилом Горбачевым

Граждане России обратились в российский Следственный комитет в связи с Михаилом Горбачевым
В столице России прошла акция протеста «Горбачева – под суд!». Как сообщает московский корреспондент АПА, акции протеста, проходящие перед станциями метро «Арбат», «Новокузнецкая» и «Улица 1905», организованы Общественным объединением «Профсоюз граждан России». Собравшиеся перед радиостанцией «Эхо Москвы» на Арбате участники акции с транспарантами в руках «Горбачева – под суд!» попытались привлечь внимание общественности. Участники акции заявили, что акция проводится перед зданием офиса радиостанции «Эхо Москвы» по той причине, что радио защищает интересы Запада и проводит политику раскола России.

Руководитель московского бюро объединения Александр Куринов сообщил московскому корреспонденту АПА, что они собираются подать в суд на Михаила Горбачева за то, что он разрушил Советский Союз, по его приказу в Баку в один день было убито 132 человека, он учинил кровавые столкновения в Вильнюсе и Тбилиси: «Мы направили обращение в российский Следственный комитет. Мы требуем возобновления уголовного дела в отношении Михаила Горбачева. Это уголовное дело было начато еще в 1991 году завотделом Генпрокуратуры СССР. Однако впоследствии в связи с его уходом с должности уголовное дело было прекращено. Мы требуем возобновить это уголовное дело. Если следственный комитет отклонит наше требование, мы обратимся в суд. Если и суд отклонит наше требование, мы обратимся в Европейский суд».

Александр Куринов добавил также, что радиостанция «Эхо Москвы» на сегодняшний день продолжает играть роль Горбачева: «Точно так же, как Горбачев в то время защищал интересы Запада, так и сегодня это радио проводит политику раскола России». Он сказал, что акции протеста против Горбачева пройдут после Москвы и в других больших городах России.