<b>Начался визит президента Азербайджана в Гянджу</b>

<b>Начался визит президента Азербайджана в Гянджу</b>
Начался визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Гянджу. Как сообщает АПА со ссылкой на «АзерТАдж», глава государства посетил памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил цветы.
Затем Президент Азербайджана был проинформирован о работе, проделанной на главной площади города Гянджа.

Глава государства посетил памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил цветы.
Затем Президент Азербайджана был проинформирован о работе, проделанной на главной площади города Гянджа.

Главе государства было сообщено, что проводимая в последние годы работа по развитию регионов сопровождается обновлением городской инфраструктуры Гянджи, вводом в строй новых предприятий социального и производственного назначения. Разработана программа развития Гянджи, которая в настоящее время успешно реализуется.

Неоднократные поездки Президента Ильхама Алиева в Гянджу запомнились важными изменениями в жизни города. Глава государства рекомендовал не забывать о национальных особенностях при проведении работ по модернизации Гянджи. Решение о модернизации города с сохранением его исторического облика и традиционного архитектурного стиля было принято в соответствии с рекомендациями Президента Азербайджана. Кроме того, согласно поручению Президента Ильхама Алиева было принято решение о дополнении архитектурного ансамбля города элементами монументализма, подчеркивающими его древность. Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в Гяндже проделана большая работа по реконструкции историко-архитектурных памятников.