В средних школах Баку проводятся проверочные экзамены для учащихся XI классов

В средних школах Баку проводятся проверочные экзамены для учащихся XI классов
Сегодня Минобразования проводит проверочные экзамены с целью подготовки учащихся XI классов общеобразовательных школ Баку к централизованным выпускным экзаменам.

Как сообщили АПА в Управлении образования г.Баку, на экзамене будут участвовать до 22 тысяч выпускников. Для этого в Баку создано 72 экзаменационных центра. Экзамены будут проводиться с 10:00 до 13:00.

Завтра пройдут проверочные экзамены для учащихся IX классов средних школ Баку. На этом экзамене будут участвовать до 30 тысяч учащихся. Проведение экзаменов для учащихся других городов и районов Азербайджана планируется на очередные недели.

Учащиеся XI классов выполнят 120 тестовых заданий по 8 предметам (родной язык и литература, математика, история Азербайджана, физика, химия, биология, география, иностранный язык), учащиеся IX классов – 50 тестовых заданий по 2 предметам (родной язык, математика). Экзаменационные вопросы трехуровневые – 25% легких, 50% средних по трудности и 25% трудных вопросов.

20% правильных ответов по каждому из предметов оценивается на «неудовлетворительно», 50% - «удовлетворительно», 80% - «хорошо», 100% - «отлично».